2022-11-03 15:25:34

Новости района

1 ноября в Орловской области стартовал осенний призыв граждан на военную службу.
3 ноября в Залегощенском районе состоялось заседание призывной комиссии Залегощенского района по проведению призыва осень-зима 2022.

Личные дела призывников Залегощенского района рассмотрела призывная комиссия под председательством главы района Валерия Замуруева. Заместитель председателя – военный комиссар г. Новосиль, Новосильского, Корсаковского и Залегощенского районов Андрей Громаков. В состав комиссии также вошли представители органов образования и общественных организаций.
Призыв организован согласно указу президента России и проходит в штатном режиме. Никаких проблем с явкой призывников на призывную комиссию нет. План призыва такой же, как и в предыдущие годы.

Ребята будут проходить службу в различных родах Вооружённых сил РФ, преимущественно в пределах Западного военного округа, кто-то за его пределами.

Согласно указанию президента призывники не будут принимать участие в специальной военной операции и не будут проходить службу в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.
Призыв продлится до 31 декабря текущего года.