2022-10-07 15:53:36

В рамках национального проекта "Экология" сегодня Залегощенский район принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес». На территории района было высажено 2000 саженцев сосны и липы.

Гостями мероприятия стали исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Игорь Васильевич Петчин и начальник Управления лесами Орловской области Насонов Александр Иванович.
Саженцы деревьев были предоставлены Ломецким лесничеством. Помощь в посадке деревьев была оказана общественными организациями, политическими партиями, администрацией района и жителями района.

Особую благодарность выражаем Хуторскому казачьему обществу пгт. Залегощь «Неручь», в лице атамана Грачёва Александра Николаевича, Залегощенскому поисковому отряду «Неручь» п. Залегощь – Савину Ивану Сергеевичу, Всероссийскому военно - патриотическому общественному движению «Юнармия» - ученикам Нижне-Залегощенской школы Залегощенского района.
Акция «Сохраним лес» объединяет всех, кто любит природу и стремится ее защитить.

Леса — легкие планеты и главное богатство нашей необъятной страны. В наших силах сохранять и преумножать эти богатства.