2022-10-05 12:37:42

Новости района

В Залегощенском районе запланирован ремонт автодороги общего пользования местного значения "Сетуха-Победное" - Марьина, протяженностью 5 км. По ней осуществляется подвоз учащихся Ломецкой школы, и передвигаются жители. Объект будет отремонтирован в 2023 году за счет средств Дорожного фонда Орловской области.

На данный момент администрацией Залегощенского района разработана проектно-сметная документация на ремонт объекта и готовится конкурсная документация для объявления торгов на выбор подрядной организации.
Ремонт данного объекта решит проблему комфортного передвижения между населенными пунктами жителей Грачевского сельского поселения и автобуса школьного маршрута.

В настоящее время подвоз учащихся в Ломецкую школу из д. Марьина осуществляется в установленном порядке посредством школьного автобуса с принятием мер по безопасности дорожного движения.