2022-10-01 12:40:57

Новости района

В Залегощенском районе прошел "Первый молодёжный спортивно-патриотический эко-слёт". Данное мероприятие состоялось при поддержке организационного комитета, в состав которого входят представители орловской региональной общественной организации спортивно-патриотический клуб "ВИТЯЗЬ", отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района и МБУ ДО "ДЮСШ" и администрации Залегощенского района, а так же представителей Управления федеральной службы судебных приставов по Орловской области.

Основным событием этого дня стало торжественное открытие «Аллеи Героев», где установлены стенды с портретами и краткой биографией семи Героев Советского Союза и двух воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе проведения специальной военной операции РФ по демилитаризации и денацификации Украины, уроженцев Залегощенского района.

Появление таких аллей является весомым вкладом в дело военно-патриотического воспитания нашей молодежи, и вечно будет напоминать нам и будущим поколениям о проявленном героизме наших предков, завоевавших для мира великую Победу.

Участниками слёта стали ученики школ №1 и №2 пгт. Залегощь, Нижне-Залегощенской школ, а так же постоянные участники "Тропы Юных Героев".

Программа слета содержала четыре блока: экологический, патриотический, спортивный и блок «Школа безопасности».

Команды Залегощенских школ №1 и №2 заняли 1 место, а команда Нижне-Залегощенской школы – второе.

Для участников это мероприятие стало прекрасной возможностью продемонстрировать свои творческие способности, исследовательский потенциал. Слёт запомнится яркими идеями, интересными встречами и дружеским общением.