2022-08-31 18:03:45

Поздравление Главы района с Днём знаний

Уважаемые педагоги и родители, первоклассники, школьники, студенты, работники и ветераны системы

образования Залегощенского района!

примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями.

В этот день все образовательные учреждения нашего района вновь открывают свои двери. Новый учебный год начнется для 1355 обучающихся школ и 205 педагогов. Впервые в этом году перешагнут порог школы 126 первоклассников.

Сегодня в Залегощенском районе есть все условия для получения качественного образования. Руководители всех уровней вместе с учителями постарались сделать все, чтобы каждая школа и детский сад нашего района встретили 1 сентября в полной готовности. Количество освоенных денежных средств всех уровней бюджетов на улучшение материально- технического состояния образовательных учреждений Залегощенского района составило 2 627 000 рублей.

При реализации наказов избирателей депутатам Орловского областного Совета народных депутатов заменены оконные блоки в Залегощенской средней школе № 1 на сумму 250 тыс. рублей, приобретено компьютерное оборудование в Алёшненскую среднюю школу на сумму 400 тыс. рублей, приобретена мебель для столовой Моховской средней школы на сумму 180 тыс. рублей.

В рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" в текущем году приобретено оборудование для создания новых мест дополнительного образования на сумму 400 тыс. рублей в школах № 1 и 2 посёлка Залегощь.

В рамках мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Залегощенская средняя школа № 1 получила МФУ и 28 ноутбуков.

В  2022 году в рамках реализации национального проекта «Современная школа» открылось 2 новых Центра «Точка роста», продолжает поступать оборудование в Золотарёвскую и Алёшненскую школы. Теперь в районе девять таких инновационных центров.

Подготовлены проектно-сметные документации на капитальный ремонт двух школ: Нижне-Залегощенской и Павловской, в настоящее время проводится конкурсный отбор на предоставление субсидии из Федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования, в результате которого в 2024-2025 годах будет осуществлён капитальный ремонт многих образовательных учреждений.

С уважением,

глава Залегощенского района В.Н. Замуруев