2022-08-25 14:30:00

Новости района

Сегодня на Залегощенскую землю прибыл необычный железнодорожный состав - "Поезд Победы", который совершает памятные рейсы по местам боевой славы Орловской области в честь 79-й годовщины Победы на Курской дуге.
Состав проследовал от станции Орел до станции п. Верховье с остановкой в пгт.Залегощь.
Данный поезд был выпущен в 1931 году и перевозил составы во время войны.
Его пассажирами стали ветераны войны и труда, работники железнодорожного транспорта, волонтёры.
На станцию Залегощь поезд прибыл в 13 часов. В рамках мероприятия гости, и жители района возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза полковнику Л.С. Чигину, сказали много приветственных слов, а так же приняли участие в праздничном концерте.
Акция «Поезда Победы» осуществляет значимую миссию – патриотическое воспитание подрастающего поколения, которым необходимо знать, какой ценой досталась Победа. И не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и чтобы принять от них эстафету огромной ответственности за судьбу своего Отечества.