2022-08-11 16:20:53

Вооружённые силы Российской Федерации совместно с Вооружёнными силами Донецкой и Луганской народных республик на протяжении более пяти месяцев выполняют задачи специальной военной операции – проводят денацификацию и демилитаризацию Украины, освобождают от неонацистов населённые пункты и проводят работы по налаживанию в них мирной жизни. Встав плечом к плечу, они продолжают дело отцов и дедов, предотвращая реальную опасность, которая нависла над нашей Родиной.

Патриотизм – одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для российского общества. Долг каждого патриота – защита Родины, своего народа, его истории.

С каждым днём добровольцев, желающих принять участие в решении боевых задач по защите мирного населения России, Донецкой и Луганской народных республик, становится всё больше.

В настоящее время военный комиссариат и пункт отбора на военную службу по контракту Орловской области проводят отбор граждан, изъявивших желание заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации. На период проведения спецоперации предусмотрено заключение краткосрочных контрактов сроком до 1 года.

Военнослужащим, принимающим участие в спецоперации, гарантируются:

- высокое денежное содержание;

- продовольственное, вещевое и жилищное обеспечение;

- личное страхование за счёт средств федерального бюджета;

- выплата подъёмного пособия;

- единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей и иные региональные дополнительные меры социальной поддержки (в соответствии с указом губернатора Орловской области от 09.08.2022 г. №410);

- бесплатное обследование, лечение и реабилитационное обеспечение в военно-медицинских учреждениях;

- коммунальные и налоговые льготы;

- повышенные пенсии и выслуга лет для её назначения;

- наделение каждого участника статусом ветерана боевых действий и другие социальные гарантии.

За дополнительной информацией о заключении контракта на постоянную службу следует обращаться по адресам: г. Орёл, ул. Привокзальная, д. 17, тел. 8 (4862) 54-03-86; г. Новосиль, ул. К. Маркса, д. 14, тел. 8 (48673) 2-11-60 (военный комиссариат).

Андрей ГРОМАКОВ,

военный комиссар г. Новосиль, Новосильского, Корсаковского и

Залегощенского районов Орловской области, полковник внутренней службы