2022-07-24 08:05:46

Новости района

Главным событием этой субботы стало торжественное мероприятие, посвященное 87-й годовщины образования Залегощенского района, которое прошло на центральном стадионе поселка Залегощь.

В числе почетных гостей праздника были первый заместитель Губернатора Орловской области Соколов Вадим Вячеславович, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Музалевский Леонид Семенович, член Совета Федерации ФС РФ Иконников Василий Николаевич, депутат Государственной Думы РФ от Орловской области Пилипенко Ольга Васильевна.

С теплыми словами и пожеланиями поздравили они жителей района с этим знаменательным событием.

С особыми словами к землякам обратился глава Залегощенского района Замуруев Валерий Николаевич.

Он выразил слова благодарности всем залегощенцам за внесенный вклад в развитие района, за любовь и преданность своей малой родине. Искренне пожелал району стабильности и процветания, а всем жителям – крепкого здоровья, добрых событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Лучшие жители, которые внесли значительный вклад в развитие Залегощенского района были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", наградами Центрального комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской, а так же почетными грамотами и благодарственными письмами главы Залегощенского района.

На мероприятии так же чествовали многодетные и долго прожившие совместно семьи. Им были вручены почетные грамоты, медали «За любовь и верность» и памятные подарки.

Для гостей праздника на территории стадиона проходили мастер-классы, сельские поселения представили свои выставки с историей района, работало много различных аттракционов.

Все желающие могли посетить площадку, на которой была представлена военная техника и оружие времен Великой Отечественной войны. Также гости праздника стали свидетелями реконструкции боев времен Афганской и Великой Отечественной войны.

С самого утра в Парке «Новый Легост» пос. Залегощь проходили забеги спортсменов «Юной Тропы Героев» и «Тропы Героев» в рамках фестиваля «Подвиг Залегощенцев», организованного спортивным клубом «Витязь» под руководством Почтарева Сергея Юрьевича.

Весь день на сцене стадиона выступали ансамбли и музыкальные коллективы. Праздник завершится гала-концертом Артура Беркута (экс-солиста группы «Ария» и группы «Автограф») и праздничным салютом.