2022-06-30 15:16:03

Поздравления жителям Залегощенского района

1 июля - День ветеранов боевых действий

В России ветеранами боевых действий являются люди, которые выполнили и выполняют свой воинский долг перед Родиной в условиях, сопряженных с риском для жизни. Этот день призван напоминать всем нам об участниках боевых операций, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, о живущих рядом с нами, и о тех, кого рядом уже нет.

Мы преклоняемся перед подвигом людей, с честью выполнявших боевые задачи в горячих точках и зонах вооруженных конфликтов. Мы гордимся Вами и отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм.

Жители Залегощенского района принимали участие во многих вооруженных конфликтах: выполняли воинский долг в Афганистане, в Чеченской Республике, в Таджикистане, Косово, Боснии и Герцеговине, Дагестане, Сирии. Многие из них имеют боевые государственные награды, двое наших земляков удостоены наград посмертно.

Мы выражаем Вам глубокую благодарность за самоотверженность, благородство и верное служение стране!

Мы желаем добра, благополучия, удачи и здоровья Вам и Вашим семьям!

Слава и честь ветеранам боевых действий!

С уважением,

Глава Залегощенского района В.Н. Замуруев