2022-04-27 10:00:51

26 апреля 2022 года состоялось заседание Координационного Совета по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в Орловской области при Губернаторе Орловской области. В работе Совета принял участие начальник отдела совершенствования контрольной (надзорной) деятельности в отдельных сферах Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Министерства экономического развития РФ Алексей Долматов, который в своем выступлении отметил наш регион в числе 20 лучших в Российской Федерации, завершивших в полном объеме подготовку нормативно-правовой базы в целях реализации Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". В частности, на территории Залегощенского района принято 19 муниципальных правовых актов, регулирующих деятельность в области муниципального контроля. В настоящее время в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 года №336 действует мораторий на проведение в 2022 году плановых проверок бизнеса и ограничения на внеплановые мероприятия. Об особенностях осуществления контрольной деятельности в современных реалиях рассказали Уполномоченный по правам предпринимателей Лыкин Е.Н., и.о. прокурора Орловской области Панкратов С.В. В ходе заседания участники смогли задать вопросы, обменяться мнениями. В работе Совета приняли участие муниципальные служащие администрации Залегощенского района: начальник отдела по правовому обеспечению и муниципальному финансовому контролю С.В. Рябцева, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Томилина И.В., начальник отдела по вопросам местного значения Свинолобов Ю.В.