2022-04-26 12:05:03

Администрация Залегощенского района ежегодно проводит работу по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Информируем граждан данной категории о том, что 28 марта 2022 года Председателем Правительства Орловской области Клычковым А. Е. подписано постановление № 164 "О реализации отдельных положений Закона Орловской области от 27 декабря 2021 года № 2722-ОЗ «О дополнительной социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", регламентирующее выдачу жилищных сертификатов лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На получение указанного жилищного сертификата могут претендовать лица из числа детей-сирот, достигшие возраста 23 лет, подлежащие обеспечению жилыми помещениями в Орловской области. Жилое помещение, приобретаемое на основании жилищного сертификата, может быть приобретено в любом муниципальном образовании Орловской области по выбору лица, получившего указанный сертификат.
Финансовое обеспечение жилищных сертификатов будет производиться за счет областного бюджета, из расчета 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Орловской области, установленной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на квартал, соответствующий дате подачи заявления лицом из числа детей-сирот о предоставлении выплаты. Срок действия жилищного сертификата составляет 3 месяца с даты выдачи, указанной в жилищном сертификате.

Для определения права на получение жилищного сертификата  просим обращаться по данному вопросу в администрацию Залегощенского района по адресу: пгт. Залегощь, ул.М.Горького, д.20, каб.№ 2., тел.: 8(48648) 2-19-65, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00. до 13.00 часов, либо в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области, по адресу: г. Орел, ул. М. Горького, д.45,каб.61., тел.: 8(4862) 598-831; 598-832, в рабочие дни с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Сектор опеки и попечительства администрации Залегощенского района