2022-03-03 10:47:28

Уважаемыежители Залегощенского района!

Департамент сельского хозяйства Орловской области проводит конкурс "Ветеранское подворье".

Участники конкурса – граждане, достигшие 55 – летнего возраста (женщины) и 60 – летнего возраста (мужчины), проживающие в сельской местности на территории Орловской области, ведущие личное подсобное хозяйство, имеющие в собственности земельные участки площадью не более 2,5 га.

Документы, требуемые для участия в конкурсе:

1. Заявление в произвольной форме на участие в конкурсе с указанием адреса места жительства гражданина (заявителя) и контактного телефона;

2. К заявлению прилагаются документы:

- текстовый материал с показателями базовой оценки ветеранского подворья;

- копия паспорта;

- копии правоустанавливающих документов на земельные участки;

- справка (выписка из похозяйственной книги) о наличии скота в личном подсобном хозяйстве;

- документы, подтверждающие участие в выставках, конкурсах в сфере сельского хозяйства (при наличии);

- фотографии личного подворья (по желанию).

Документы принимаются в срок до 15 апреля 2022 года в конкурсную комиссию областного конкурса «Ветеранское подворье», в Департамент сельского хозяйства Орловской области, по адресу: г. Орел, ул. Максима Горького, д. 45, 7 этаж, каб. 58, Прыгунова Елена Ивановна , тел. 8 (4862) 750-704.

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 10 июня 2022 года.

По итогам 3 участника, занявшие призовые места, награждаются дипломами Губернатора Орловской области и денежными премиями:

1-место – диплом 1 степени и денежная премия в размере 50 тыс. рублей;

2-место – диплом 2 степени и денежная премия в размере 30 тыс. рублей;

3-место – диплом 3 степени и денежная премия в размере 20 тыс. рублей.

Награждение победителей конкурса в торжественной обстановке в августе 2022 года.