2022-03-02 14:40:41

Обращение председателя Залегощенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов поддержку в Президента РФ Путина В.В.

Эти слова были сказаны и Президентом страны В.В. Путиным "Ваши отцы, деды, прадеды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине".

Украинцы всегда были с русскими. Всегда жили в мире и согласии.

Мы все едины.

Мы надеемся на стабилизацию обстановки при поддержке нашей Армии!

Мы за братский украинский народ. Мы всегда были вместе!

А теперь, 8 лет, люди Украины живут в войне. В страхе за своих детей, мужей, братьев, родных и близких людей. Все мы с болью в сердце следим за событиями на Украине, видим, что там гибнут ни в чем не повинные мирные люди, дети, старики. А какой разгром устраивают нацисты в городах и населенных пунктах! Разрушены жилые дома, школы, больницы, повреждено электро- и газоснабжение. Да, в общем, все разрушено.

Равнодушных людей в России и в нашем районе нет.

Поддерживаем решение Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова об оказании помощи беженцам из Донецкой и Луганской республик.

Оставлять в беде женщин, детей, стариков – это не в наших традициях. Мы с большим сочувствием и пониманием относимся к беде братского народа. Всегда окажем посильную помощь, максимальную поддержку и внимание.

Желаю всем только мирной и счастливой жизни!