2022-03-02 10:06:30

Обращение Главы Залегощенского района в поддержку Президента РФ Путина В.В.

8 лет. Период времени, который для одних людей был наполнен радостными событиями, исполнениями желаний, сбывшимися надеждами. Период жизни, который останется в памяти человека и будет счастливыми воспоминаниями о прошлом. Для других может оказаться не очень удачный, но все равно останется в памяти отдельным отрезком времени, который человек может вспомнить, а может и забыть.

8 лет войны. Годы страха в первую очередь за своих детей, родных и близких людей. Период времени, который хочется забыть, но не можешь, так как связан с памятью о людях, которые безвинно погибли. Ушли из жизни не по несчастному случаю или по болезни, а погибли от пули, осколка и были замучены нелюдями.

В Донецке есть аллея Ангелов погибших детей в Донбассе. Для них 8 лет это жизнь. Жизнь, прожитая без радости. Жизнь, прожитая с несбывшейся мечтой - увидеть мирное небо над головой.

24 февраля 2022 года президент России Путин В.В. принял нелёгкое, но единственно верное решение о признании независимых республик ДНР и ЛНР. Специальная военная операция, это не оккупация Украины, как с пеной у рта пытаются представить Зеленский и его "друзья", а оказание помощи братскому народу в освобождении от возродившихся нацистов, демилитаризация и денацификация Украины, и защита безопасности России.

Русский народ не мог поступить иначе. В своём обращение В. В. Путин подробно обосновал принятое им решение, напомнив исторические события и нравственные ценности. Население России поддержало решение своего президента.

На время проведения специальной военной операции Россия приняла беженцев с территорий ДНР и ЛНР. Губернатор Орловской области Клычков А.Е. не мог остаться в стороне и пригласил людей из признанных республик на территорию Орловской области. Прибывшие на территорию нашей области беженцы это женщины и дети, которые испытали на себе те самые 8 лет войны. Многие из них просыпаются не от разрывов боеприпасов, а от тишины. Наша задача помочь им адаптироваться к мирной жизни, дать надежду на счастливое будущее.

Исторически сложилось, что западные страны недоброжелательно относились к России в прошлом и продолжают недружественно относиться в настоящее время. Благодаря военной мощи России, западу ничего не остаётся делать, как опубликовывать в различных социальных сетях Интернета, прозападных каналах фейки и фейковые новости с целью очернить позицию и действия России. Надеются расколоть население нашей многонациональной страны и посеять зерно Гражданской войны, как это получалось в других странах. Призываю не верить фейковым новостям, а получать информацию из официальных источников.

Те, кто высказываются против проведения специальной военной операции, привыкли жить в достатке, и думают только о своём благополучии, боясь потерять его при введении в отношении России санкций. Подавляющее большинство населения России не боится введённых западом санкций. Государство совместно с крупным бизнесом прорабатывают антикризисные меры и не допустят ухудшения жизни населения страны. И опять же возвращаясь к нашей русской истории, мы не можем поступить иначе.

Запад умело использует таких людей, оплачивая их работу по искажению, как настоящего, так и нашей истории. Считаю, что работа силовых структур как никогда должна быть направлена на выявление этих людей и пресечению их противоправных действий, направленных на разобщение нашего многонационального общества.

Лично я поддерживаю решение президента России Путина В.В. по проведению специальной войсковой операции и решение Губернатора Орловской области Клычкова А.Е. по размещению на территории Орловской области беженцев с Донецкой и Луганской народных республик.

Уверен, что мы преодолеем все трудности созданные недружественным западом. Россия была и будет сильной, стабильной и справедливой страной и готовой прийти на помощь братским народам.

Все мы следим за ситуацией, которая происходит в Украине. Больно смотреть, как братский народ, который на себе испытал Великую Отечественную войну, допустил на своей земле возрождение нацистов. Именно они незаконно захватили в 2014 году власть и развязали войну против населения Донбасса.

Только благодаря населению Крыма и последовательных действий России не началась война в Крыму. Благодаря памяти о погибших отцах, дедов в Великую Отечественную войну Крым вернулся в состав России, и объединились два русских народа.