2022-01-21 10:30:20

Дорогие жители Залегощенского района!

Погода последних дней преподносит нам сюрпризы в виде обильных снегопадов, доставляющих немало хлопот пешеходам и автомобилистам, дорожникам и работникам коммунальных служб. Ситуация по расчистке от снега дорог и улиц в населенных пунктах взята на особый контроль.

В первую очередь работы ведутся на тех участках, где снег может помешать движению общественного транспорта, а также расчищаются проезды к местам жизнеобеспечения: медицинские, образовательные и социальные учреждения, торговые точки. Затем начинается расчистка других дорог. И хотя работа организована , стоит принять во внимание и интенсивность снегопада, и то обстоятельство, что одномоментно работы не могут быть выполнены на всем участке обслуживания (на 1 единицу техники приходится не один километр).

В некоторых случаях, техника выходит из строя или из-за маломощности не может справиться со снежным затором, тогда на помощь приходит спецтехника сельхозпредприятий, осуществляющих деятельность на территории района. Это весомое подспорье в борьбе со снегом.

Такая организация позволяет обеспечить проезжее состояние дорог на всей территории района. Хотя не обходится без нареканий со стороны жителей.

Выражаем благодарность тем, кто с пониманием относится к сложившейся ситуации, самостоятельно проводит расчистку дворовой территории. Администрация района не оставляет без внимания ни одно обращение граждан по расчистке дорог.