2022-01-21 14:34:41

Информация о проверке соблюдения законодательства при содержании и ремонте дорог общего пользования местного значения.

Прокуратурой Залегощенского района проведена проверка соблюдения законодательства при содержании и ремонте дорог общего пользования местного значения.

Проверкой установлено, что администрацией Залегощенского района с ООО "ОФД-Сервис Орел" заключены муниципальные контракты № 28 от 25.11.2020 и № 29 от 18.11.2020 на выполнение работ по ремонту двух автомобильных дорог в д. Филатово, Залегощенского района, со сроком исполнения - 10 декабря 2020 года.

Вместе с тем, ООО «ОФД-Сервис Орел» в установленный муниципальными контрактами срок принятые на себя обязательства не выполнило, что послужило основанием для вынесения прокурором района двух постановлений о возбуждении в отношении указанной организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.

На основании постановления мирового судьи судебного участка Залегощенского района от 16.11.2021, оставленного без изменения Залегощенским районным судом, «ОФД-Сервис Орел» привлечено к административной ответственности по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере более 340 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой района 15.10.2021 руководителю «ОФД-Сервис Орел» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Однако информация о результатах рассмотрения указанного представления и принятых мерах в прокуратуру района в установленный ст.24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» месячный срок не поступила, что послужило основанием для вынесения прокуратурой района постановления о возбуждении в отношении генерального директора ООО «ОФД - Сервис Орел» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка №2 Железнодорожного района г. Орла.