2021-12-03 16:13:58

Новости района

Сегодня, 3 декабря, в России отмечается День Неизвестного солдата. Именно в этот день, зимой 1966 года в честь 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду Московского кремля.

День Неизвестного Солдата - памятная дата, которую традиционно на территории России отмечают 3 декабря. В этот день жители вспоминают воинов, которые сражались за свою Родину, сложив головы ради будущего своих жен и детей, внуков и правнуков, а также всего населения страны. Воины похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

В этот день на территории Залегощенского района и всех сельских поселений было проведено торжественное возложение цветов и венков к местам братских захоронений.