2021-11-23 11:38:51

Новости района

В 2021 году в рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда" были проведены работы по благоустройству дворовой территории по адресу: пгт. Залегощь, ул. М. Горького, д. 33 (стоимость 2099764,00 руб.), благоустройство общественной территории Сквер Победы (3 этап) в п. Залегощь, ул. М. Горького стоимостью 773575,00 руб.

Выполнены работы по асфальтированию дворовой территории, замене бортового камня, установлены скамейки, урны, заменены лампы уличного освещения на энергосберегающие. Дворовая территория благоустроена комплексно.

Жители многоквартирного дома по улице М. Горького, д. 33 п. Залегощь, активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» приняли активное участие в благоустройстве дворовых и общественной территории. Произведена расчистка территории от порубочных остатков деревьев, планировка грунта, убора территории.

Также завершился очередной этап благоустройства общественной территории Сквера Победы (3 этап) в пгт. Залегощь: оборудовали детскую площадку «Полоса препятствий», установили урны, скамейки. Благоустроенный Сквер радует и больших, и маленьких.

В 2022 году по нацпроекту "Жильё и городская среда" будет обновлена одна дворовая территория двух многоквартирных домов, расположенных в п. Залегощь, ул. М. Горького, д. 39а, 39б. Перечень проводимых мероприятий включает в себя обновление двора и проезжих частей, установку скамеек, освещения, урн, а также планируется завершить благоустройство общественной территории Сквер Победы (4 этап) в пгт. Залегощь.