2021-10-12 16:00:55

Новости района

Новый сквер в честь 60-летия со дня освобождения Орловской области от немецко – фашистских захватчиков был открыт 5 августа 2003 г. в одном из спальных районов пгт. Залегощь Залегощенского. Основу будущего сквера заложили ветераны ВОВ, местные жители, которые своими силами расчистили пустырь и посадили деревья.

Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жильё и городская среда» территория Сквера Победы в пгт. Залегощь стала центром отдыха и местом проведения общественных, культурно-массовых мероприятий для всех жителей и гостей посёлка.

В 2021 году завершился очередной этап благоустройства сквера: оборудовали детскую площадку «Полоса препятствий», установили урны, скамейки.

Уже с начала года здесь проводятся праздничные мероприятия. Жители с удовольствием приходят сюда семьями. Приятно наблюдать за счастливыми родителями, прогуливающимися с коляской.

А с наступлением темноты, когда загораются фонари и включается иллюминация, здесь возникает особая волшебная атмосфера. В это время суток в зоне отдыха никогда не бывает пусто – место стало очень популярным у молодежи.