2021-10-06 15:17:06

Новости района

В соответствии с организационными указаниями и оперативным заданием Главного управления МЧС России по Орловской области, на территории Залегощенского района 06 октября 2021 года прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. К тренировке привлекались силы и средства Залегощенского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе штабной тренировки условно отрабатывались вопросы и документы в области по ГО, защита населения и территорий от ЧС, выполнялись практические мероприятия гражданской обороны.

В ликвидации последствий условной ЧС принимали участие: 20 ПСЧ ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Орловской области, ОМВД России по Залегощенскому району, ПО "Залегощь", оперативная группа администрации района, БУЗ Орловской области «Залегощенская ЦРБ», Залегощенский межрайонный филиал АО «Орелоблэнерго», Залегощенский газовый участок «Газпромгазораспределение Орел в пос. Верховье». Практические мероприятия показали, что все силы и средства Залегощенского районного звена ОТП РСЧС к ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций готовы.