2021-10-04 12:31:38

В целях поддержки многодетных семей государством предусмотрена возможность бесплатного выделения земельного участка в рамках закона Орловской области от 10.11.2015 № 1872-ОЗ "Об отдельных правоотношениях, связанных с предоставлением в собственность гражданам земельных участков на территории Орловской области". Мера поддержки, закрепленная указанным Законом, предполагает единовременное получение участка земли в равную долевую собственность всех членов семьи для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства.

Для использования льготы требуется неизменная прописка в течении 3-х лет и отсутствие земельного участка на праве собственности.

Земельные участки предоставляются в границах населенного пункта, в котором проживает многодетная семья.

За дополнительной информацией о предоставлении земельного участка, рекомендуем обращаться в администрацию Залегощенского района в кабинет №26, контактный телефон: 8 (48648)2 29 69.