2021-09-08 15:55:06

Новости района

Сегодня в детском саду Теремок Залегощенского района прошла профилактическая беседа по теме "Безопасность дорожного движения".

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району Хорев Денис рассказал детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание инспектор уделил соблюдению правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

С помощью детского авто городка, инспектор смоделировал разные ситуации на дорогах, показал детям как действовать в той или иной ситуации.

В ходе беседы дети узнали основные ошибки пешеходов, а так же принципы работы светоотражателей и важность их применения.