2021-09-08 11:27:53

Новости района

Сегодня в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» в Берёзовской школе Залегощенского района открыли центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Открытие центра «Точка роста» в учреждении стало особенным событием учебного года.

Центр представляет собой новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием, которое будет использоваться в трех областях: информатике, технологии и основах безопасности жизнедеятельности. В каждом кабинете было установлено новое оборудование: ноутбуки, квадракоптеры, качественная мебель, интерактивные тренажеры и многое другое.

Во внеурочное время школьники будут посещать дополнительные занятия, учиться работать в команде, готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.

Хочется отметить, что в рамках национального проекта в Залегощенском районе планируется еще открыть центр образования цифрового и гуманитарного профилей в Павловской и Ломовской школах.