2021-08-16 15:57:24

Новости района

С 1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» в трех школах Залегощенского района будут открыты центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В Ломовской, Павловской и Берёзовской школах нашего района выполнен ремонт кабинетов в соответствие с фирменным стилем центров «Точка роста» — от входных табличек до аксессуаров, предметов декора и оформления окон в фирменной цветовой гамме: красный, белый, серый. Создана просторная зона для совместного обучения и творчества.

В настоящее время идёт поставка оборудования, получены многофункциональные устройства.

Здесь будут проходить уроки по химии, технологии, физике и биологии. Во внеурочное время дети будут посещать дополнительные занятия, учиться работать в команде, готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах и слётах.

«Точки роста» стали неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса и дополнительного образования. Школьники с удовольствием посещают различные кружки, работают на современном оборудовании, а педагоги проводят на базе «Точек роста» методические семинары.