2021-06-12 13:34:30

Новости района

Сегодня наша страна отмечает государственный праздник - День России. 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.

В канун государственного праздника на многофункциональной спортивной площадке поселка Залегощь состоялось торжественное спортивное мероприятие, посвященное Дню России.

Перед началом мероприятия прошла акция "Триколор" – всем желающим волонтёры раздавали трёхцветные ленточки, а так же ученики залегощенских школ показали флешмоб «Мы Россия»

С приветственным словом перед участниками праздника выступил Глава Залегощенского района Брежнев Виктор Николаевич. Он поздравил жителей района с праздником Дня России. А так же отметил, что в настоящее время в районе ведется последовательная работа по развитию массового внедрения комплекса ГТО. Ведь спорт – это источник самосовершенствования для каждого человека».

Виктор Николаевич вручил золотые и серебряные знаки отличия ГТО лучшим спортсменами и поздравил их: «Пусть Вам по жизни сопутствует удача, а все награды будут только золотыми!»

Напомним, что мероприятия по выполнению нормативов ВФСК «ГТО» проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

После вручения знаков отличия ГТО Глава района наградил Благодарственными письмами партии «Единая Россия» активных участников праздника.

В конце торжественного мероприятия на спортивных площадках состоялись товарищеские встречи среди воспитанников Залегощенской спортивной школы по волейболу и мину-футболу.