2021-06-05 21:31:27

Новости спорта

Сегодня в центральном парке культуры и отдыха поселка Залегощь прошла масштабная командная спортивно-патриотическая игра "Тропа героев", представляющая собой гонку с препятствиями по пересеченной местности.

Мероприятие проводится спортивно-патриотическим клубом "ВИТЯЗЬ" в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке правительства Орловской области и центра «Мой бизнес» с целью пропаганды здорового образа жизни и вовлечения населения в спортивную среду.

Поприветствовать гостей спортивного праздника пришел Глава Залегощенского района – Брежнев Виктор Николаевич. Он пожелал участникам успеха, удачи в победе, а так же прекрасного настроения.

В состязаниях приняли участие около 200 человек, в том числе 40 команд, участники парного и единоличного забега.

На всем пути трассы участников ждали более 25 естественных и специально созданных препятствий на лесном маршруте длиной от 2 до 5 км.

Мокрые, грязные, уставшие, но счастливые и удовлетворенные участники, один за другим, пересекали финишную линию.

По итогам состязаний в командном забеге первое место заняла команда «Ягуар», второе «Пересвет Белые Берега», третье «РаДар».

В одиночном мужском забеге первое место занял Калинин Никита, второе Рыжиков Николай, третье Федоров Даниил.

В одиночном женском забеге первое место заняла Серегина Дарья, второе Новикова Юлия, третье Понкратова Валентина.

В парном забеге первое место заняла команда «fast and lucky», второе «Мотиватор», третье «Мотиватор46».

Все победители большого спортивного приключения получили медали и памятные призы.

Хочется отметить, что сегодня был первый день спортивной гонки с участием взрослого населения старше 18 лет. Завтра, 6 июня, планируется командная спортивно-патриотическая игра «Тропа юных героев», с участием спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет.