2021-06-04 16:30:54

Новости района

В преддверии Дня эколога в Залегощенском районе прошло мероприятие по облагораживанию святого источника у деревни Ореховка "Родник Ореховский".

Святой источник "Ореховский" расположен на берегу реки Неручь со стороны деревни Ореховка, а на противоположном берегу находится райцентр Залегощь. Из-под горы здесь бьёт очень мощный родник, который наполняет небольшой водоём (похоже на старую купель), который затем отдаёт воду в открытую купель, а далее уходит в реку.

В мероприятии приняли участие: Глава Залегощенского района – Виктор Николаевич Брежнев совместно с представителями администрации Залегощенского района, сотрудники администрации Нижнезалегощенского сельского поселения и члены партии «Единая Россия».

На территории родника активисты скосили и убрали траву, пропололи клумбы с цветами, покрасили лавочки, металлические ограждения, а так же беседку над источником.