2021-06-03 08:53:33

Новости района

В ночь на понедельник 31 мая 2021 года завершилось первое общероссийское голосование по выбору территории благоустройства в рамках реализации Национального проекта "Жильё и городская среда" на территории Залегощенского района на 2022 год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru.

Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане Залегощенского района в возрасте от 14 лет.

Кроме того, на улицах Залегощенского района помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды 15 волонтеров проекта.

Жители Залегощенского района изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации. Таким образом, территория, набравшая наибольшее число голосов, попадет в список на благоустройство на следующий год.

Всего на голосование было выставлено 2 общественные территории: Сквер Победы (4 этап) по ул. М.Горького в пгт. Залегощь, Территория около детской школы искусств по ул. Набережная в пгт. Залегощь.

Согласно результатам, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, свой выбор в пользу той или иной территории сделали 603 человека.

Голоса распределились следующим образом:

Сквер Победы (4 этап) по ул. М.Горького в пгт. Залегощь – 541 чел.

Территория около детской школы искусств по ул. Набережная в пгт. Залегощь – 62 чел.

«Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие. Результат не заставит себя ждать — благоустроенный Сквер Победы, который отобрали жители Залегощенского района, появится уже в 2022 году. И уверен, что в дальнейшем в жизни Залегощенского района будут участвовать все больше и больше жителей района», — отметил заместитель Главы Залегощенского района Грачёв Александр.