2021-06-02 08:19:54

1 июня - День защиты детей один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В целях предупреждения и профилактики ДТП с участием детей, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей безопасному поведению на дороге сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Залегощенскому району приняли участие в профилактической акции просвещенной Дню защите детей.

В акции приняли участие футбольные команды Залегощенских школ №1 и №2, Алешненской, Моховской, Ржанопольской школ.

Сотрудники полиции поздравили детей с праздником, побеседовали о правилах поведения во время летних каникул, а также напомнили о безопасности на дорогах, пожелали успеха во всем, а так же крепкого здоровья.