2021-04-29 13:39:03

Новости района

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому в период с 19 по 28 апреля 2021 года выявили 24 нарушения водителями административного законодательства по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП.

Из них 14 водителям выписаны требования о прекращении противоправных действий.

Один водитель привлечен по ст. 19.3 неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району напоминает водителям об ответственности, предусмотренной ч. 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации "управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Санкции данной статьи в качестве наказания предусматривает административный штраф в размере 500 руб. с вынесением требования о прекращении противоправных действий.

Управление транспортными средствами, у стекол которых коэффициент светопропускания ниже нормативного создает угрозу безопасности дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району