2021-04-29 13:14:33

Новости района

В преддверии 76 – й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках национального проекта "Экология" на месте ожесточенных боев в Ямском лесу пгт.Залегощь было высажено 4000 саженцев двухлетних дубов.

В мероприятии приняли участие: Глава Залегощенского района – Брежнев Виктор Николаевич, руководитель ОГУ «Ломецкий лесхоз» - Малаев Владимир Васильевич, ученики Залегощенских школ №1 и №2.

Каждый человек, кто принимал участие в этом событии, смог с помощью своего труда, выразить благодарность защитникам Родины. Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой.

Стоит отметить мероприятие по высадке деревьев так же прошло в Моховском сельском поселении д. Подмаслово.

Всего было высажено более 8000 деревьев.