2021-04-28 10:47:05

Новости района

27 апреля в Залегощенском районе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка" с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ключевым событием в течение всех дней акции является вручение жителям района главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы».

Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятие стартовало в сквере Победы пгт. Залегощь. Присоединился к Волонтёрам Победы и Юнармейцам глава Залегощенского района В.Н. Брежнев.

Место старта акции выбрано не случайно. В 2020 году в поселке Залегощь были реализованы первый и второй этапы благоустройства территории Сквера Победы, заложенного в честь 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. В 2021 и 2022 годах будут реализованы третий и четвертый этапы благоустройства Сквера Победы.