2021-04-23 13:31:27

Новости района

На территории Залегощенского района в текущем году реализуются 3 проекта бережливых технологий

в рамках регионального проекта "Эффективный регион":

1. Оптимизация процесса обработки входящей корреспонденции и подготовки ответов.

Основная цель- сокращение времени обработки входящей корреспонденции и подготовки ответов заявителям и уменьшение расходных материалов.

Ожидаемый плановый эффект от внедрения бережливой технологии позволит сократить расходные материалы на сумму 9 тыс. руб. и сократить времени на обработку входящей и исходящей корреспонденции в 2 раза.

2. Оптимизация процесса предоставления путёвок обучающимся в загородные лагеря.

Основная цель – уменьшение временных затрат при предоставлении путёвок обучающимся в загородные лагеря путем использования электронной подачи заявления и необходимых документов.

Время на оформление ребёнка в оздоровительный лагерь планируется уменьшить в 3 раза.

3. Оптимизация процесса ознакомления родителей и законных представителей обучающихся, с учредительными документами МБУДО Залегощенская ДШИ» Залегощенского района Орловской области;

Основная цель – сокращение времени ознакомления родителей с учредительными документами Детской школы искусств за счет схематического оформления информации.

Время ознакомления родителей и законных представителей обучающихся с учредительными документами учреждения планируется сократить в 2,5 раза.

По всем проектам в соответствии с Алгоритмом реализации проекта внедрения бережливых технологий осуществлен Первый этап их реализации:

- Определены проблемы и выбор темы проектов.

- Определены границы и периметры проектов, заказчиков и владельцев процессов.

- Осуществлено анкетирование заказчиков процесса для анализа удовлетворенности заказчиков до внедрения улучшений.

- Разработаны карточки проектов.

- Сформированы команды проектов.

- Разработан график этапов проекта (определены ответственные за реализацию, утверждены ключевых события и сроки проектов).

- Проведены стартовые совещания.

В данный момент приступили к выполнению Второго этапа реализации проектов.