2021-04-21 12:26:25

Новости района

Сегодня в администрации Залегощенского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления.

Мероприятие началось с поздравления Главы Залегощенского района- Брежнева Виктора Николаевича. Виктор Николаевич в своём выступлении поблагодарил за труд всех работников районной администрации, сельских поселений, ветеранов государственной и муниципальной службы за вклад, который каждый из них внёс в развитие местного самоуправления. Он пожелал собравшимся в зале здоровья и дальнейших успехов в работе.

Лучшие работники в этот день получили поздравления и заслуженные награды. Им были вручены Почётные грамоты: Губернатора Орловской области, областного Совета народных депутатов, Центрального комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, областного комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Ассоциации "Совет муниципальных образований Орловской области", Главы Залегощенского и Залегощенского районного Совета народных депутатов.

Напомним, что День местного самоуправления отмечается с 2012 года согласно указу президента РФ. Дата приурочена ко дню подписания Екатериной II в 1785 году «Жалованной грамоты городам», которая фактически положила начало развитию российского законодатель­ства о местном самоуправлении.

Заключительным этапом события стало выступление Центра Культуры «Виктория» пгт.Залегощь.