2021-04-16 13:26:13

Новости района

Сегодня Глава Залегощенского района – Брежнев Виктор Николаевич принял участие в посадке сортовых плодовых деревьев в рамках Международной акции "Сад памяти" национального проекта «Экология». Мероприятие прошло на территории Залегощенской школы №2.

В акции так же приняли участие: заместитель главы администрации – Щукина Оксана Викторовна, представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и Женского Совета Залегощенского района.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы и национального проекта «Экология».