2021-04-09 16:37:52

С 01.04.2021г. на территории Залегощенского района проводится

профилактическое мероприятие "Мотоцикл".

Основное внимание во время операции уделяется наличию прав соответствующей категории водителей скутеров, мопедов и мотоциклов. С наступлением весеннее - летнего периода родители часто покупают своим детям транспортное средство, однако, не задумываясь о безопасности несовершеннолетних своих детей, а те, не зная правила дорожного движения, становятся участниками или виновниками дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, прежде чем приобрести мототранспорт для своего ребенка, родителям не стоит забывать о безопасности и обеспечить несовершеннолетнего экипировкой.

Госавтоинспекция Залегощенского района напоминает: водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам, иметь водительское удостоверение соответствующей категории, а также управлять транспортом, зарегистрированным в установленном порядке в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции. В случаях управления мопеда, скутера или мотоцикла подростком не имеющим прав, составляется материал и отправляется в комиссию по делам несовершеннолетних, налагается административный штраф.

ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району