2021-01-18 14:57:47

В Залегощенском районе сотрудниками ОГИБДД совместно с ПДН в рамках акции "Безопасный двор" были проведены профилактические беседы во внутридворовых территориях и жилых зонах с юными участниками дорожного движения. Госавтоинспектора напомнили юным пешеходам и их родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Одна из основных задач проводимой акции "Безопасный двор" это разъяснение правовых вопросов в области дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улицах, повышение дорожной грамотности и предупреждение ДТП с участием пешеходов, а так же привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские напомнили юным пешеходам и их родителям о том, что выходя на улицу, каждый из них независимо от возраста становится полноправным участником дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД по Залегощенскому району уверены, что подобные акции очень важны для повышения дорожной грамотности детей и взрослых.