2021-01-15 15:12:22

Новости культуры

С 16 по 26 января 2021 года в районном музее пгт.Залегощь проходит передвижная стендовая выставка " Без срока давности".

Выставка подготовлена Госархивом Орловской области в рамках одноименного Всероссийского проекта, направленного на сохранение исторической памяти о жертвах нацистского террора.

Региональным отделением общероссийского движения "Поисковое движение России» представлены артефакты периода Великой Отечественной войны, найденные в ходе поисковых работ на территории Орловской области.

На выставке экспонируется около 50 архивных документов и фотографий, изобличающих злодеяния гитлеровских захватчиков. Наряду с документами из фондов ГАОО в экспозицию включены рассекреченные в 2020 году документы из архивов УФСБ и УМВД по Орловской области.