2020-12-18 15:04:08

Новости культуры

Межпоселенческая районная библиотека Залегощенского района с 18 декабря 2020 приглашает всех желающих посетить выставку "История России в елочных игрушках и открытках".

С библиотекой поделился своей коллекцией поздравительных открыток советского времени Лёвушкин В.А.

Приближаются новогодние праздники. На Новый год и Рождество принято дарить открытки. В наши дни цветная почтовая карточка уже не вызывает удивления.

Но в 50- 60 годах прошлого века открытка была для советских людей обязательным ритуалом. Они посылали друзьям, родственникам и просто знакомым поздравительные открытки с каждым праздником.

Время не стоит на месте, и в наши дни традиция посылать друг другу поздравительные открытки стало редкостью. Но многим дороги красочные и оптимистичные новогодние открытки советского времени.