2020-12-17 09:48:27

Новости района

В 2021 году в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории поселка Залегощь Залегощенского района на 2018 – 2024 годы" Национального проекта «Жильё и городская среда» планируется произвести работы по благоустройству 1 дворовой территории по адресу: ул. М.Горького, д. 33 и благоустройство общественной территории Сквер Победы (3 этап) в п. Залегощь, ул. М.Горького.

Был определён минимальный перечень планируемых работ, который включает в себя: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку скамеек и урн для мусора. Согласовано трудовое участие граждан в благоустройстве дворовых территорий.

На Сквере Победы по ул. М.Горького будут проведены работы 3 этапа, а именно установка детской площадки «Полоса препятствий», установка урн, скамеек. На все объекты благоустройства разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение экспертизы сметной стоимости, проведены конкурсные процедуры. На все объекты заключены муниципальные контракты с подрядчиком ООО «Каскад».

Все работы по благоустройству дворовой и общественной территорий согласно муниципальным контрактам должны быть завершены в срок до 01.08.2021 года.