2020-12-11 15:23:40

Новости культуры

В читальном зале межпоселенческой районной библиотеки Залегощенского района оформлена книжная выставка "Конституция - основной закон страны", приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

Экспозиция содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя. На ней представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.

Конституция - это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему государственного управления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. Документ имеет высшую юридическую силу.

В День Конституции по России пройдут Онлайн мероприятия.