2020-11-12 11:32:12

В преддверии дня памяти о жертвах ДТП сотрудники ОГИБДД ОМВД по Залегощенскому району выступили с инициативой провести обряд освящения оживленных перекрестков, на которых неоднократно допускались дорожно-транспортные происшествия. В сопровождении личного состава отдела ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району и представителя МЧС Настоятель Богоявленского храма посёлка Залегощь Валентин Чумаченко провёл обряд освящения наиболее опасных участков пересечения улиц в пгт. Залегощь. По словам священнослужителя, освящение участков дорог с повышенной аварийной опасностью сочетается с молитвой во избежание аварий и тяжелых последствий. Окропив перекресток святой водой, отец Валентин призвал всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге.

В третье воскресенье ноября в Богоявленском храме будет отслужен молебен о здравии всех участников дорожного движения и панихида обо всех погибших в результате аварий.

Проведение акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП – это возможность, с одной стороны, вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой – обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни. Полицейские и представитель духовенства надеются, что аварий на дорогах района станет меньше.

ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району