2020-11-09 09:42:24

В Орловской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Внимание-переезд!"

Его цель – предупреждение ДТП на железнодорожных переездах.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено порядка 1270 нарушений правил проезда железнодорожных переездов водителями.

В целях профилактики аварийности на железнодорожных переездах с 5 по 13 ноября сотрудники Госавтоинспекции Орловской области проводят профилактическое мероприятие «Внимание-переезд!».

В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД будет осуществлен контроль за эксплуатационным состоянием железнодорожных переездов с принятием необходимых мер по устранению недостатков, а также выявление и пресечение нарушений правил проезда данных участков.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах характеризуются высокой тяжестью последствий и широким общественным резонансом. При этом основная причина таких ДТП - нарушение Правил дорожного движения водителями автомобилей.

Полицейские предупреждают: будьте внимательны при приближении к железнодорожным переездам, не игнорируйте работающие сигналы звуковой и световой сигнализации!