2020-11-06 08:22:51

Новости культуры

На кануне Дня воинской славы России в читальном зале межпоселенческой районной библиотеке посёлка Залегощь оформлена книжная выставка " Не меркнет летопись побед". На выставке представлены книги, альбомы, фотографии, посвященные знаменитому параду.

7 ноября – памятная дата отечественной военной истории.
В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь 24 - й годовщины Октябрьской революции. Это был самый важный в истории СССР военный парад. Он показал всему миру, что столицу страны не сдадут ни при каких условиях, а Советский Союз имеет достаточно сил, чтобы сражаться до победы. Для гитлеровцев этот парад стал громом среди ясного неба.
Парад 7 ноября 1941 года был самым коротким парадом в истории наших Вооруженных сил - он длился всего 25 минут вместе с речью Сталина.
Проведение военного парада в лучших традициях Российской армии, когда враг стоял у порога столицы, явилось знаменательным событием в отечественной и мировой истории.