2020-10-23 09:22:32

Новости района

"Кванториум" - это современный формат обучения, в рамках Национального проекта России «Образование», позволяющий сделать доступным дополнительное образование детей даже в удаленных районах.

Детский технопарк создан ПАО «Орелтекмаш» на базе автомобиля «КАМАЗ» в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».
Передвижные комплексы оснащены высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

Передвижной комплекс расположился на территории МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1».

Участниками обучения стали ученики МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №1» и МБОУ «Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2». На базе этих школ созданы группы, которые будут получать знания в очном и дистанционном формате.