2020-10-19 14:46:07

Новости района

16 октября 2020 года Залегощенский район принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжество прошло на территории урочища Липовчик в Ливенском районе.

В числе почетных гостей были заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, члены Совета Федерации ФС РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат ГД РФ Ольга Пилипенко, заместитель Председателя Правительства области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзенков, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Бутусов, руководители крупных сельскохозяйственных компаний, муниципальные районы.

В ходе мероприятия передовики агропромышленного комплекса региона были отмечены почетными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов.

Также награды вручили победителям конкурса "Социальный агросектор Орловской области. ТОП – 12". Благодарность Губернатора за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, активную благотворительную деятельность, направленную на развитие социально значимых объектов региона, была объявлена руководству АО «Щелково-Агрохим» и ООО «ФосАгро-Орел».

Для гостей и участников мероприятия была организована работа экспозиций АО «Россельхозбанк», ООО «Знаменский СГЦ», АО «Щелково-Агрохим», а также муниципальных районов Орловской области.

По окончанию торжества на территории урочища состоялась выставка лошадей рысистой породы и прошли бега на призы Губернатора Орловской области.