2020-10-16 10:10:35

В связи с рекомендациями регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона "Орловский энергосбыт" настоятельно просит клиентов воздержаться от посещения клиентских офисов и для получения услуг компании пользоваться дистанционными сервисами.

Для безопасности

В период пандемии гарантирующий поставщик существенно расширил функционал онлайн сервисов. Клиенты компании могут получить все услуги, доступные в клиентских офисах, не выходя из дома. С помощью сервисов можно не только оплатить начисления, передать показания или получить консультацию, но даже заказать справку об отсутствии задолженности, переоформить или открыть лицевой счет. Ссылки на все сервисы доступны с главной страницы официального сайта компании www.interrao-orel.ru.

В целях профилактики COVID-19 и в связи с сезонным ростом заболеваемости вирусными инфекциями Орловский энергосбыт очный прием клиентов ведется в офисах ООО «Орловский энергосбыт» только по предварительной записи. Это позволяет компании обеспечить необходимые меры профилактики распространения инфекционных заболеваний, а клиентам выбрать удобное для себя время посещения и избежать очередей. Запись ведется с помощью специального сервиса на сайте (http://www.interrao-orel.ru/callback/).

Также записаться можно по телефону Контактного центра 8 (4862) 25-55-77 или 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орла и Орловской области оператора связи ПАО «Ростелеком»).

Для экономии

С сентября 2020 года в связи с изменениями в законодательстве банки, Почта России и другие платежные агенты начали взимать комиссию при приеме платежей за электроэнергию. Оплатить счета за свет без комиссии клиенты «Орловского энергосбыта» могут через собственные сервисы компании – личный кабинет, сервис быстрой оплаты на сайте и приложение в официальной группе в соцсетиВконтакте.

В компании понимают, что значительная часть потребителей - пожилые люди, которые испытывают трудности в работе с гаджетами или вовсе не имеют доступа к компьютерам и интернету. Поэтому «Орловский энергосбыт» просит молодежь и людей среднего поколения проявить заботу о своих пожилых родственниках или знакомых и, в случае необходимости, помочь им с дистанционными сервисами в вопросах энергоснабжения. Личный кабинет энергетиков позволяет привязывать к учетной записи сразу несколько лицевых счетов, так что граждане могут вести счета за электроэнергию близких вместе со своими.

Дистанционные сервисы для физических лиц:

· Личный кабинет физлиц my.interrao-orel.ru

· Контактный центр: +7 (4862) 25-55-77, 13-53 (бесплатный короткий номер для стационарных телефонов Орла и Орловской области оператора связи ПАО «Ростелеком»)

· Форма задать вопрос на официальном сайтеwww.interrao-orel.ru

· Сервис быстрой оплаты электроэнергии www.interrao-orel.ru/company/payment/payment-online

· Сервис передачи показаний http://www.interrao-orel.ru/company/counters-data/by-online

· Сервис заказа обратного звонка www.interrao-orel.ru/callback-phone