2020-09-08 15:03:06

Новости района

В 2020 году в рамках реализации Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" Национального проекта «Жилье и городская среда» планировались работы по благоустройству 2 дворовых территорий по адресу: ул. М.Горького, д. 91,93 (стоимость 2121820,00 руб.), ул. Заводская 4а (стоимость 775947,15 руб.), по благоустройству общественной территории Сквер Победы (1 этап) в п. Залегощь, ул. М.Горького стоимостью 636372,96 руб.

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" завершились работы по ремонту дворовой территории по улице Заводская, д. 4а. Выполнены работы по асфальтированию дворовой территории, замене бортового камня, установлены скамейки, урны, установка ламп уличного освещения. Дворовая территория благоустроена комплексно. Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Каскад» город Орёл. Денежные средства выплачены в полном объёме.

На дворовой территории по адресу: ул. М.Горького, д. 91,93 работы завершены. Выполнены работы по асфальтированию дворовой территории, замене бортового камня, установлены скамейки, урны. Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Каскад» город Орёл.

На Сквере Победы по ул. М.Горького работы 1 этапа завершены. Выполнены работы по замене бортового камня, укладке тротуарной плитки, посев газонной травы. Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Каскад» город Орёл.

Работы 2 этапа по благоустройству Сквера Победы по ул. М.Горького п. Залегощь будут завершены в рамках «Народного бюджета» в 4 квартале текущего года.

Жители многоквартирных домов по улице Заводская, д. 4а, ул. М.Горького, д. 91,93 п. Залегощь, активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» приняли активное участие в благоустройстве дворовых и общественной территории. Произведена расчистка территории от порубочных остатков деревьев, планировка грунта, убора территории.