2020-09-01 16:41:59

Новости района

1 сентября 2020 года состоялась рабочая поездка Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова в Залегощенский район. Губернатора сопровождали члены Правительства Орловской области, председатель Орловского областного Совета народных депутатов и Глава Залегощенского района - Брежнев Виктор Николаевич.

В рамках поездки Губернатор посетил МБОУ "Залегощенская средняя общеобразовательная школа №2".

На базе школы был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В рамках проекта в школе появилось современное оснащение для занятий по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»: это ноутбуки, квадракоптеры, качественная мебель, интерактивные тренажеры и многое другое.

Следующим этапом поездки стала МБУ ДО «Залегощенская школа искусств». В 2020 году кровля здания школы была капитально отремонтирована в рамках реализации проекта «Народный бюджет».

Еще одним объектом культуры стала МБУК «Залегощенская межпоселенческая районная библиотека. В рамках проекта «Народный бюджет» в здании библиотеки ведутся работы по ремонту кровли.

В 2020 году в районе будет сдан еще один объект – Центр культуры «Виктория». Работы по реконструкции этого учреждения были начаты в 2018 году за счет средств резервного фонда Президента РФ. На эти средства заменены кровля, полы, окна и двери здания, произведено устройство наружных и внутренних коммуникаций, систем вентиляции, противопожарной безопасности, отопления, а также установка технологического оборудования, автоматики управления и видеонаблюдения.

В завершение Губернатор обсудили с главой Залегощенского района – Виктором Николаевичем Брежневым вопросы прохождения уборочной и посевной компании 2020 года на территории Залегощенского района. В этом году планируется хороший урожай. Сбор зерновых будет увеличен на 10-15%.