2020-08-17 18:10:18

Сотрудники ОГИБДД по Залегощенскому району разъясняют, куда нужно обращаться в случае столкновения с коррупционными проявлениями, а также напоминают гражданам о наказании за данные преступления.

Дача взятки это уголовно наказуемое деяние. За передачу должностному лицу незаконного вознаграждения предусмотрена ответственность ст. 291 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей штраф до четырех миллионов рублей с лишением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового, либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Если Вы столкнулись с коррупционными проявлениями, полицейские рекомендуют сообщить о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Залегощенскому району 8(48648)2-26-31, "телефон доверия" 8(4862)41-38-56.